ps1061922

13.07
12:12

Готовим с удобством: 5 вариантов прекрасной модульной кухни для квартиры

Кухня – это то место в квартире, которое должно быть комфортным и удобным. Но зачастую размеры квартиры или загородного дома не позволяет использовать понравившиеся интерьерные решения: к примеру, зона готовки очень малогабаритная, и большой гарнитур там просто-напросто не влезет. А ведь еще потребуется как-то сделать обеденную часть – стол и стулья. Обсудим, как найти выход из подобной ситуации.

К счастью, развитие не стоит на месте, и выбор мебели вовсе не ограничивается какими-либо конкретными изделиями. Хорошее решение в подобном случае – модульная кухня, преимущество, которой в том, что ее возможно уместить почти в любом помещении, как вам будет комфортно. Вариантов – почти неограниченное число, это зависит от потребностей, размеров и фантазии. В общем модуль состоит из нескольких разновидностей предметов – настенных и напольных.

Обсудим 5 гарнитуров, подходящих для всяких комнат, и дадим пару советов по выбору.

Квадро – черника/лунный цвет

модульная кухня
Строгие геометрические очертания, традиционное цветовое оформление – удачный выбор для углового размещения, когда есть обе зоны: обеденная и готовки. Подходит для ценителей монотонного современного стиля – серые оттенки не добавляют излишних акцентов. А сочетание с белым плиточным фартуком и плоскостями визуально расширяет пространство.

Капри – дуб цикорий/темный камень

модульная кухня
По-настоящему решение для помещений, декорированных в чердачном стиле. Темно-серые детали прекрасно смотрятся со светло-коричневыми настенными шкафами, а вставки из матового стекла красочно выделяются в общем дизайне. Кстати, обеденное пространство возможно выполнить в форме барной стойки, сливающейся в одно целое с остальными предметами и не занимает много пространства.

Квадро – персик/оливковый

мебель для кухни
Такую мебель для кухни можно выбрать ценителям броского оформления – контрастные настенные предметы в комбинации с темно-зелеными напольными и белой горизонтальной плоскостью визуально делят кухню на две части, из-за чего появляется интересный акцент. Советуют расположить мойку перед окном: дневной свет покажет все прочие детали и привнесет приятную комфортную атмосферу.

ГАРДА – капучино/вуд патина

мебель для кухни
Уютная кухня, выполненная в теплых оттенках – хорошо впишется в интерьер в светлом стиле. Вытяжка темного цвета с блестящей поверхностью, кран и раковина медного цвета, шкафчики для тарелок и прочего с прозрачными дверями – нет ничего ненужного и вызывающего. Уютное место для ужина всей семьей.

ГАРДА – белый

интернет-магазин мебели СПб
Модель белого цвета удачна для помещений среднего размера: угловое положение элементов позволит не занимать место, а цвет визуально расширит пространство и добавит некой воздушности. Благодаря такому дизайну ничто не отвлекает и не бросается в глаза.

Если ищете идеальное решение для себя, советуем интернет-магазин мебели в СПб «Соната» (magazin-mebeli-spb.ru) – сотрудники подскажут оптимальный вариант для вашего помещения: учтут пожелания по размерам комнаты, дизайну, бюджету. На товары действует гарантия 12 месяцев, есть доставка в любой регион России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).